Как стать франчайзи 1с - Просто про деньги
Prostor46.ru

Просто про деньги
18 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как стать франчайзи 1с

Как стать франчайзи 1с

Мы открывали «Софт-Юнион» 15 лет назад. Тогда ещё не было понимания, чем конкретно будем заниматься. И компы обслуживали, и 1С вели. Чуть позже пришло понимание, что нужно определяться со специализацией. Решили, что франчайзинг 1С – перспективное направление. Следующие 15 лет показали, как мы были правы. За эти годы мы прошли большой путь – от коллектива из 4 человек до двух офисов и почти 40 сотрудников. Мы многолетний лидер белгородских франчайзи, среди центров сопровождения входим в ТОП-100 фирм всей сети франчайзи 1С.

Если не лениться, клиенты всегда будут. А значит, будет и стабильный источник дохода. Франчайзинг избавляет от кучи непродуктивных движений: практически все технологии уже разработаны, нужно лишь качественно ими пользоваться. И всё у вас будет хорошо!

Для меня всегда важно быть экспертом, и находиться в среде высокой экспертности. Найти место работы на 100% соответствующее ожиданиям — сложно. Проще сформировать свое окружение, и далее наслаждаться интереснейшей работой. Что я и сделала в 2007 году, заключив договор франчайзинга с Фирмой «1С».

Бизнес с Фирмой 1С прост, понятен, доступен. И настолько привлекателен, что даже мой муж не смог удержаться и в 2012 году присоединился. Возможности для самореализации с «1С» фактически безграничны. «1С», как заботливый наставник, обеспечивает необходимое для уверенного старта: дает технологию, обеспечивает среду обмена опытом, проводит постоянные обучения, тренинги, экзамены.

Если вы хотите сделать свою жизнь значимой для общества, цените развитие — вступайте в ряды партнеров 1С!

Меня зовут Андрей Бербека, я директор компании Кодерлайн. Мой опыт работы в крупных 1С:Франчайзи — больше 15 лет. Пришло время, когда хотелось большего, а административные рамки тех компаний, в которых я работал, не давали возможностей дальнейшего роста. Так было начато собственное партнерство с 1С. Мы сделали упор на продажи. Продажи должны были вытягивать производство. Так и произошло. Например, за прошлый год мы удвоили выручку и количество Заказчиков. А всего за три года существования компании мы проделали колоссальный рост — на текущий момент в нашем коллективе работает 400 сотрудников, компания ведет деятельность в семи регионах, в том числе и в Москве.

Если Вам нужно большее, вы не боитесь трудностей и идти на риск — заключайте договор 1С:Франчайзинга — берите свою жизнь в свои руки! Я жалею о том, что не сделал этого раньше.

Начало бизнеса было положено созданием бухгалтерской службы. А где бухгалтерия – там 1С! Поэтому, мы с продуктами 1С неразлучны с первого дня работы. Важнейшим решением в развитии нашей компании стало приобретение статуса франчайзи 1С! С этого момента начались серьёзные изменения бизнес-процессов. Это было неизбежно, да и хороший повод пересмотреть глобальные цели и задачи нашей фирмы. Приобретение нового статуса позволило расширить спектр услуг для клиентов, сделать нашу фирму более функциональной и полезной для наших партнеров. Благодаря нашему партнеру Фирме 1С мы расширили линейку наших услуг и теперь можем максимально удовлетворять потребности клиента на каждом этапе развития их бизнеса.

Компания 1С дает массу возможностей для развития бизнеса. Если говорить конкретно, то перечень направлений весьма разнообразен: автоматизация бизнес-процессов, разработка совместных, а также собственных конфигураций 1С, бухгалтерское обслуживание и многое другое. Здесь почти каждый IT-специалист мог бы найти себе поле деятельности и раскрыть свой потенциал. Отмечу также, что для начала сотрудничества с 1С, необходимы минимальные инвестиции, которые окупаются в первые два месяца работы, и желание достичь успеха. Я, без всякого приукрашивания и преувеличения, могу сказать, что если грамотно и с умом применять на практике тот арсенал инструментов и методику, которые предоставляет компания 1С, то успех фирме гарантирован. Хочется выразить огромную благодарность Команде 1С за большую работу, которую они проделывают, предоставляя широкие возможности для ведения бизнеса заинтересованным компаниям.

Свою работу, как партнера 1С, наша компания начала в 2007 г., и с программами семейства 1С : Предприятие мы знакомы давно, начиная с версии 7.7.

Каждый наш сотрудник совершенствует свои знания, начиная от специалиста внедрения, заканчивая менеджера по продажам, благо Фирма «1С» заботится об этом — проводится множество семинаров, выпускается большой объем обучающей и методической литературы. Следуя тенденциям рынка программного обеспечения в нашей предметной области, мы активно продвигаем облачные технологии, стараемся в продвижении сервисов, входящих в ИТС, прикладываем к этому максимум усилий. Все это дает результат — мы постепенно двигаемся вперед, к успеху, вместе с 1С!

Когда в далекие 2000-ые годы многие находились в поиске, оценивали риски, мы нашли эффективный способ ведения бизнеса через предложение полезных решений 1С в сочетании с вниманием и заботой к каждому Заказчику.

Читать еще:  Франшиза пассивный доход

Получив статус «1С:Франчайзи» мы выстроили работу особым образом, предлагая повысить эффективность белорусских предприятий путем автоматизации учета. Многочисленные отзывы Заказчиков подтверждают эффективность программных решений 1С. Со временем меняются технологии, меняются инструменты. Инвестиции в решения 1С действительно дальновидны, ведь фирма «1С» совершенствует программные решения с учетом требований будущего. Сейчас мы выбрали стратегическим направлением продвижение управленческого учета с помощью инновационного решения «1С:ERP». Мы рады вместе с 1С улучшать жизнь людей, предлагая удобные и функциональные решения 1С.

Франшиза 1C:Франчайзинг — компьютерные программы

Краткая информация

Год основания компании

Открыто по франшизе

Год основания франшизы

Франшиза 1C:Франчайзинг — компьютерные программы

Краткая информация

Год основания компании

Год основания франшизы

Похожая франшиза

Инвестиции: от 116 000 руб.

Окупаемость: 3 месяца

Вид деятельности

Описание компании

Российская фирма «1С» основана в 1991 г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.

«1С:ФРАНЧАЙЗИНГ» — это сеть предприятий, осуществляющих комплексные услуги по автоматизации учетной и офисной работы.

1С:ФРАНЧАЙЗИНГ — представляет собой сеть организаций сертифицированных фирмой «1С» на оказание комплексных услуг по автоматизации учетной и офисной работы. Фиpмы-фpанчайзи работают под единой маркой и гарантируют высокое качество выполнения набора услуг: помощь в выборе программ, доставка, установка, внедрение, послепродажное обслуживание, консультации, индивидуальное обучение. К настоящему моменту с фирмой «1С» сотрудничают как франчайзи более 3300 организаций в городах России и стран СНГ.

«1С:ФРАНЧАЙЗИНГ»:

— Помощь в выборе программных средств
— Продажа программных продуктов
— Доставка
— Установка
— Настройка
— Внедрение
— Послепродажное обслуживание
— Консультации
— Обучение пользователей
— Информационно-технологическое сопровождение.

Описание франшизы

Современная технологическая платформа 1С:Предприятие» дает широкие возможности по настройке системы на решение любых отраслевых и специализированных задач, по адаптации к специфике учета на конкретном предприятии и по интеграции системы с программными и аппаратными средствами других производителей.

Франчайзинговая сеть партнеров-внедренцев создана и развивается фирмой «1С» для квалифицированного выполнения работ по обслуживанию пользователей системы «1С:Предприятие» и гарантирует качество оказываемых услуг. На сегодня эта сеть не имеет аналогов в России, она сформирована и развивается на базе коллективов, не просто продающих программные продукты, но и имеющих опыт до- и послепродажного обслуживания клиентов, внедрения, сопровождения, а зачастую и разработки программ.

Фирмы-франчайзи работают под единой маркой «1С:ФРАНЧАЙЗИНГ», имеют в своем составе аттестованных фирмой «1С» специалистов, что гарантирует высокое качество выполнения типового набора услуг, начиная от простой инсталляции и элементарной настройки прикладной конфигурации до интеграции программы с другими пакетами, обучения пользователей и постановки учета на предприятии в полном объеме.

Фирма «1С» и ее партнеры прилагают совместные усилия для постоянного повышения качества обслуживания пользователей. Фирма «1С» разрабатывает типовую систему качества 1С:Франчайзи, которая позволяет даже небольшим фирмам организовать работу в соответствии со стандартом качества ISO 9001 и получить сертификат международного образца.

Сертификация по стандарту ISO 9001 гарантирует, что компания хорошо организована, в ней четко распределены обязанности, процедуры, соблюдается технология работы, имеются оперативные инструкции, документированные и известные всему персоналу, процедура контроля выполняемых работ и, конечно, профессиональный и хорошо обученный персонал, способный выполнять свою работу качественно и в срок. Первыми фирмами-франчайзи, прошедшими сертификацию по международным стандартам ISO 9001, стали московские фирмы «И.К.С.» и «АВРО-БУС».

1С:ФРАНЧАЙЗИ:

— могут использовать символику «1С» в рамках деятельности, ограниченной договором франчайзинга;
— получают специальную рекламную поддержку в центральной прессе, на выставках и др.;
— получают компенсацию затрат на региональную рекламу;
— получают специальную методическую рабочую информацию;
— имеют высокие скидки на приобретаемые в фирме «1С» программные продукты;
— проходят обучение, получают консультации в фирме «1С» по программным средствам и вопросам франчайзинговой деятельности;
— проводят аттестацию своих сотрудников в фирме «1С»;
— регулярно получают актуальную технологическую информацию, помогающую в практической работе с клиентами — по электронной почте, на сайте фирмы «1С» в Интернет, на технологических CD-ROMах.

Как выжить на рынке франчайзи 1С?

Статья о том как конкурировать с сомнительными компаниями, победить демпинг, обойти конкурентов и выйти победителем.

Прошлый год франшиза «1С» закончила на первом месте по популярности в России. 659 компаний расширили сеть партнеров франчайзера. Все указывает на отличное состояние индустрии: миллиардная «1С» занимает треть растущего рынка ERP-систем, в основном за счет своих франчайзи, а язык программирования платформы стал самым востребованным по итогам 2016 года. Но это не значит, что все проблемы для партнеров компании решены. Разберемся, где еще остались «шероховатости», и как их можно сгладить.

Читать еще:  Франчайзинг примеры компаний

Выживает сильнейший

Франшиза «1С» существует вот уже 20 лет. 7,5 тыс организаций помогли компании расшириться до нынешних масштабов, частично заменив дилерскую сеть. Франчайзи сформировали свой внутренний рынок с мелкими, не претендующими на лидерство игроками, локальными гигантами и слияниями-поглощениями. Крупные компании, в целом, живут хорошо — рентабельность около 20% и большие, интересные заказы подогревают рынок.

Тем не менее, пока нет статистики по 2017 и 2018 году, 2016-й стал годом рекордного числа расторгнутых договоров — сразу 68. Это связано во многом с новыми ужесточающимися требованиями франчайзера — «1С» старается избавляться от недобросовестных партнеров. Основатель «1С» Борис Нуралиев делает акцент на эффективность бизнеса и, очевидно, принципы маленьких фирм-однодневок этому не способствуют. Нуралиев считает, что партнеры должны смотреть в сторону дальнейшего технологичного развития, и хостинг станет важной составляющей трансформации бизнес-модели франчайзи.

Разберемся, с какими трудностями сталкивается компания на рынке 1С-франчайзи, и как в их решении может помочь IaaS-провайдер.

1. Плохое соседство: на рынке все еще много сомнительных компаний

Как мы уже говорили, франчайзер пересматривает свои отношения с партнерами. Уже есть этический кодекс — сигнал аферистам, что их здесь не ждут. Недобросовестных франчайзи в сети действительно становится меньше. Нуралиев гордится тем, что с «1С» осталась большая часть первых партнеров из 90-х годов. Однако, порог вхождения до сих пор остается низким.

Сергей Данишевский, руководитель компании 1С-франчайзи, предоставляющей решения на базе 1С:Предприятие 8 и 1С-Битрикс «Управление сайтом» более 1700 бизнесам по всему миру, отмечает: «В целом рынок достаточно активный, насыщенный разнообразными игроками, так как войти в бизнес относительно легко».

Игроки, не уделяющие достаточного внимания качеству услуг, — конечно, не конкуренты серьезным компаниям. Но коллективными усилиями им удается подмачивать репутацию всем франчайзи — в случае, если они представляются компанией «1С», а после от имени крупного бренда начинают вредить бизнесу.

2. Давление извне: на одних типовых решениях не проживешь

На сайте «1С» утверждается, что стоимость внедрения продуктов постоянно растет. Однако, чтобы выжить, небольшие франчайзи уменьшают цену услуг иногда в ущерб качеству, а «1С» не диктует свои условия на наценку ПО и стоимость услуг по внедрению. Пример такой экстремальной экономии — рассказ программиста о работе в небольшой компании, где один человек совмещает в себе три должности.

Конкуренция особенно ощущается при внедрении типовых решений. Мелкие франчайзи увеличивают нагрузку на подчиненных, ставят внедрение на поток и добиваются минимальной себестоимости услуги.

Еще один источник опасности — «пираты», которые появились на одном из первых этапов развития компании и сопровождают ее по сей день, несмотря на уголовную ответственность для распространителей нелицензионных продуктов.

3. Нельзя расслабляться: репутацию приходится доказывать постоянно

Репутация — бесценный актив на рынке франшизы «1С». И касается это всех. Крупным франчайзи приходится постоянно оправдывать высокие цены на свои услуги, мелким и средним — «отстраиваться» от своих прямых конкурентов.

Удержание клиентов в этой сфере зачастую исчисляется годами, что делает необходимым соблюдение строгих внутренних стандартов качества, если партнёр планирует работать на рынке долго и увеличивать клиентскую базу

Что такое 1С:Франчайзинг?

Франчайзинг представляет собой форму лицензирования, на основе которой одна сторона (франчайзер) предоставляет возмездное право другой стороне (франчайзи), использовать от своего имени торговые марки или бренды.

Франчайзинговая сеть партнеров активно развивается фирмой «1С» для обеспечения высокого уровня обслуживания пользователей платформы 1С:Предприятие 8 и гарантирует высочайшее качество предоставляемых услуг. Эта сеть не имеет аналогов на территории России, она была создана и развивается на основе коллективов, не только реализующих программное обеспечение, но и обладающих опытом до- и послепродажного обслуживания пользователей, сопровождения, внедрения, а иногда и разработки ПО.

Фирмы-франчайзи 1c работают под маркой «1С:ФРАНЧАЙЗИНГ», в своем штате имеют аттестованных фирмой «1С» специалистов, что обеспечивает высокое качество оказания типового спектра услуг: задачи установки и настройки прикладных программных продуктов, их интеграция в другие конфигурации 1с, обучение пользователей, постановка учета в организации.

1C франчайзинг — самый лучший на сегодняшний день способ обеспечить индустриальное качество оказываемых услуг, который позволяет объединить эффективность, производительность, высокий уровень профессионализма и мобильность огромного числа небольших частных организаций с технологическими разработками и гарантиями одного из лидеров российского рынка разработки программного обеспечения. При этом само наличие у франчайзи торговой марки 1с франчайзинг дает потребителю уверенность, что предлагаемые ему решения по автоматизации бизнеса будут поддерживаться и совершенствоваться на регулярной и долговременной основе.

Читать еще:  Франчайзинг гк рф

1С:ФРАНЧАЙЗИНГ представляет собой сеть организаций, предоставляющих комплексный набор услуг по автоматизации задач учета и другой офисной работы.

Услуги, предоставляемые франчайзи-фирмами

Оказание помощи в выборе программных продуктов

Индустриальное качество обслуживания

Современная технологическая платформа «1С:Предприятие» предоставляет широкий функционал для настройки системы на выполнение любых специализированных и отраслевых задач по адаптации к особенностям учета конкретного предприятия и по внедрению системы в программные и аппаратные средства других разработчиков.

Фирма «1С» совместно со своими партнерами постоянно работают над повышением качества обслуживания потребителей. Фирмой «1С» была создана типовая система качества 1С:Франчайзи, позволяющая даже небольшим частным организациям получить сертификат ISO 9001, что гарантирует работу в соответствии с международными стандартами качества. Сертификация согласно ISO 9001 означает, что компания правильно организована, обладает четкой структурой, в ней соблюдаются основные технологии работы, имеются документированные оперативные инструкции, осуществляется контроль выполнения работ, высококвалифицированный персонал, выполняющий поставленные задачи качественно и в срок.

Именно небольшие частные фирмы могут оказывать наибольшее внимание конкретным нуждам конкретного потребителя.

Отраслевые решения

Специализация по отраслям фирм-франчайзи позволяет значительно повысить эффективность их деятельности благодаря детальной осведомленности в предметной области и способствует созданию решений, наиболее полно учитывающих специфические особенности конкретных отраслей. Фирма «1С» периодически выпускает сборник «Внедренные решения на основе системы программ «1С:Предприятие», содержащий подробную информацию об особенностях использования платформы «1С:Предприятие» в организациях самых различных сфер деятельности. В нем собраны материалы об оригинальных разработках фирмам франчайзинговой сети «1С», примеры интеграция типовых решений «1С». Самые удачные из них оформляются в форме тиражных типовых конфигураций для платформы «1С:Предприятие» и подлежат сертификации в фирме «1С». После прохождения тщательной проверки на соответствие установленному набору требований, таким программным продуктам присваивается сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» и реализуются фирмой «1С» через партнерскую сеть в режиме дистрибьюции. На сегодня уже существуют конфигурации для организаций сферы автотранспорта, бюджетной и военной сферы, гостиничного бизнеса, ИТ-организаций, здравоохранительных, некоммерческих и образовательных организаций, учреждений общественного питания, производственных предприятий, страховых компаний, строительства, для оптово-розничной торговли различными видами продукции и взаимодействия с торговым оборудованием, для расчета зарплаты и учета кадров, а также разнообразные приложения, предоставляющие дополнительные функциональные возможности.

Информационно-технологическое сопровождение

Договора на сопровождение и консультационные услуги пользователям платформы «1С:Предприятие» стали уже стандартной формой предоставления услуг для большинства фирм-партнеров франчайзинговой сети «1С». С одной стороны, существует объективная тенденция развития учета и изменения связанного с ним законодательства на территории бывшего СССР. С другой стороны, фирмой «1С» ведет постоянную разработку консультационных и методических материалов по организации системы учета на предприятии.

С 1999 г. для пользователей платформы «1С:Предприятия» ежемесячно выпускается CD-ROM информационно-технологического сопровождения (ИТС), который содержит как разовую информацию, так и постоянно обновляемые материалы: новые формы документации, релизы новых программных продуктов, учебные-методические материалы по использованию, установке и настройке системы. Кроме того диск включает практические рекомендации по организации учета и формировании отчетности, различные консультации, обзоры и т.д. ИТС содержит также систему правовой поддержки «Гарант-Сервис», интегрированную с платформой 1С. Благодаря этому повышается эффективность и уровень качества абонементного обслуживания для клиентов, а потребители имеют возможность оперативно получать не имеющее на сегодняшний день аналогов электронное издание.

1С:Франчайзи — эффективная форма сотрудничества

В соответствии с формой сотрудничества франчайзинг крупная компания предоставляет свои передовые разработки и технологии, а также возможность работы под своей торговой маркой различным частным фирмам. Экономическая эффективность франчайзинга заключается в сочетании мобильности небольшого предприятия с передовыми достижениями и гарантиями компании с раскрученной торговой маркой. При этом фирмы-франчайзи получают возможность начать и более эффективно развивать свой бизнес, а клиенты — высокий уровень и надежность гарантированного обслуживания.

Не менее важен и психологический аспект франчайзинга. Фирмы-франчайзи, с одной стороны, чувствуют себя полноценными владельцами своего бизнеса, который ведут в своих интересах и могут распоряжаться им по собственному усмотрению. С другой стороны, эти фирмы ощущают себя частью сообщества профессионалов, делящихся своими разработками и достижениями, оказывающими друг другу поддержку в решении различных задач. Фирмы-франчайзи заинтересованы в поддержании высокого уровня качества работы друг друга — они работают сообща на репутацию общего дела.

Этические нормы работы 1С:Франчайзи

Корректное отношение к клиентам, сотрудникам и другим фирмам-франчайзи

Допустима конкуренция только путем совершенствования качества, а не повышения цены

Подготовка собственных кадров, недопустимо переманивание сотрудников из конкурирующих организаций

Поддерживать высокий уровень репутации 1с сообщества и распространения недостоверной или негативной информации о конкурирующих фирмах франчайзи-сети

Работать только с лицензионным программным обеспечением

Не применять в работе массовых рассылок по электронной почте (спам).

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector